АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ НА РЫНКЕ ПАРИКМАХЕРСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Истории наших читателей

Спасла семью от страшного проклятья. Мой Сережа уже год не пьет. Мы долго боролись с его зависимостью и безуспешно перепробовали кучу средств за эти долгие 7 лет, когда он начал пить. Но мы справились, и все благодаря...

Читать историю полностью >>>

В искусстве стрижки и причесок большую роль играют инструменты мастера. Они совершенствуются также, как косметология или дизайн одежды. Меняются не только формы причесок, методы окрашивания. Меняются инструменты, насадки, лезвия, плойки.

Современные технологии позволяют совершенствовать материалы рабочих частей инструментов, делая их износоустойчивыми, прочными и удобными в использовании.

В интернет-магазине “Витакосметик” представлен широкий набор инструментов и их комплектующих для парикмахерского дела.

АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ НА РЫНКЕ ПАРИКМАХЕРСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Основные задачи парикмахерских машинок

Несмотря на простоту некоторых стрижек, парикмахеры выполняют несколько разных манипуляций, требующих применения машинок с разными функциями.

Следующие виды парикмахерских работ при стрижке являются базовыми:

  1. Снятие массы волос;
  2. Сведение;
  3. Окантовка;
  4. Финишная подчистка.

Однако не все мастера могут приобретать несколько видов техники. Поэтому используют универсальные аппараты со сменными насадками, или гибридные модели, в которых совмещены функции парикмахерских машинок и триммеров.

Очевидно, что каждый мастер должен выбрать такие модели парикмахерских машинок, которые позволят обеспечить бесперебойную работу салона или барбершопа.

Конструкционные особенности парикмахерских машинок

В зависимости от предназначения выделяют следующие виды парикмахерских машинок:

  • Беспроводные и сетевые. Беспроводные машинки используются при стрижке женщин с длинными волосами. Сетевые машинки имеют больший вес;
  • Вид двигателя: роторный или вибрационный.

Вибрационные парикмахерские машинки имеют более длительный период эксплуатации, однако быстро перегреваются, сильнее вибрируют в руках. Роторные машинки более мощные, чем вибрационные, менее шумные. Они рассчитаны на работу с густыми волосами, а также непрерывной работе с потоком клиентов.

Соответственно роторные парикмахерские машинки и дороже, чем вибрационные с аналогичными характеристиками.

АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ НА РЫНКЕ ПАРИКМАХЕРСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Аксессуары для парикмахерских инструментов

Хорошая стрижка сильно зависит от используемых мастером инструментов. Важно не только подобрать качественные машинки и триммеры, но и выбрать к ним аксессуары.

Выделяют следующие виды аксессуаров для парикмахерских инструментов:

  1. Ножевые блоки;
  2. Насадки-лезвия;
  3. Аккумуляторы и адаптеры;
  4. Бритвенные сетки;
  5. Ручки-держатели;
  6. Кольца против скольжения. Силиконовые резинки предотвращают скольжение ручки инструмента из рук парикмахера;
  7. Подставка для лезвий.

Все аксессуары являются важными составляющими парикмахерского процесса. 

Характеристики насадок для парикмахерских машинок

Большинство машинок для стрижки и триммеры являются универсальными. Поэтому к ним прилагается набор съемных насадок. У каждого мастера свой набор насадок разного размера, в зависимости от предпочтений основного потока клиентов. Большое значение имеет длина лезвий и уровень их прилегания к коже.

Наиболее важные из них насадки:

  • Количество лезвий;
  • Длина лезвий, определяющая длину среза;
  • Регулировка прилегания лезвий к коже головы или лица, которая может быть нулевой, когда лезвие касается кожи;
  • Наличие скоростного режима;
  • Марка. Большинство предпочитают инструменты и насадки к ним от Artero;
  • Материал крышки насадки — металл или пластмасса;
  • Цены на насадки — начинаются от 500 рублей. Стальные насадки отличаются длительным сроком службы, поэтому и цены на них относительно высокие.

Насадки продаются в наборах по 5-7 штук разного размера и частоты зубчиков, длины лезвий.

В ООО “Витакосметик” предлагает широкий выбор насадок для своих покупателей.

Виды лезвий для парикмахерских инструментов

Материал, из которого изготовлено лезвие, выбирается в зависимости от интенсивности нагрузки в салоне.

Выделяют следующие виды лезвий:

  1. Лезвия из нержавейки;
  2. Керамические лезвия;
  3. Лезвия, покрытые алмазным напылением.

Керамические лезвия требуют осторожности в использовании, так как легко трескаются и ломаются. Лезвия, покрытые алмазной крошкой долго служат и прочные, соответственно, они и самые дорогие.

Выбор лезвия определяется опытом и объемом работ мастера-парикмахера.

Блоки питания для парикмахерских машинок и триммеров

Качественные блоки питания обеспечивают бесперебойность работы и длительные нагрузки на профессиональное оборудование для стрижки и бритья.

Современные производители предлагают следующие виды аккумуляторов для парикмахерских машинок и триммеров:

  • Литий-ионные;
  • Литий-полимерные;
  • Никель-металлгидридные.

Литий-ионные и литий-полимерные блоки питания отличаются длительным периодом сохранения зарядки. Современные технологии позволяют обеспечить ускоренную зарядку машинок и триммеров на таких блоках питания. Большинство из этих адаптеров имеют встроенный контроллер, который позволяет регулировать необходимый уровень накопления энергии устройством. Как правило батареи в блоках питания, даже при интенсивном использовании оборудования, служат от полутора лет.

Профессионалы настоятельно советуют приобретать оригинальные сетевые адаптеры, которые отличаются качеством от официального производителя и максимально соответствуют используемому оборудованию. Неоригинальные зарядные аксессуары способствуют быстрому выгоранию парикмахерских машинок и триммеров.

В ООО “Витакосметик” можно приобрести оригинальные зарядные устройства, технические характеристики которых соответствуют используемым парикмахерским машинам или триммерам.

Таким образом, в ООО “Витакосметик” можно приобрести аксессуары для парикмахерских машинок и триммеров любого качества и назначения от официальных производителей. Также менеджеры компании предложат гибкие условия оплаты и разные варианты доставки.

Делаем выводы

Если вы читаете эти строки, можно сделать вывод, что Вы или Ваши близкие так или иначе страдают от алкоголизма.

Мы провели расследование, изучили кучу материалов и самое главное проверили большинство способов и средств от алкоголизма. Вердикт таков:

Все препараты если и давали, то лишь временный результат, как только прием прекращался – тяга к спиртному резко увеличивалась.

Единственный препарат, который дал значительный результат – это АлкоБарьер.

Главное преимущество данного препарата заключается в том, что он раз и насегда убирает тягу к алкоголю без похмельного синдрома. Кроме того он не имеет цвета и запаха, т.е. чтобы излечить больного от алкоголизма, достаточно добавлять пару капель лекарства в чай или любой другой напиток, или еду.

К тому же сейчас проходит акция, каждый житель РФ и СНГ может получить АлкоБарьерБЕСПЛАТНО!

Внимание! Участились случаи продажи поддельного препарата АлкоБарьер.
Делая заказ по ссылкам выше, вы гарантированно получите качественный продукт от официального производителя. Кроме того, заказывая на официальном сайте, вы получаете гарантию возврата средств (включая транспортные расходы), в случае если препарат не окажет лечебного действия.

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками:

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

© 2013-2024. Все про алкоголизм и наркоманию на StopAlkogolizm.ru.

Просим ознакомиться с политикой конфиденциальности и соглашением об использовании файлов cookie перед началом использования сайта.

Карта сайта
css.php